Как подружить двух кошек? - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1135
    Татьяна
    Участник

    Получилось так, что у нас появился новый член семьи, кошечка Мейн-Куна. Уже взросленькая, ее прежняя хозяйка заболела и пришлось ее нам приютить. Но наша старушка дворовой породы категорически отказывается ее принимать. При виде соперницы несется как пушечное ядро, пытаясь ее сбить, может сверху прыгнуть, а вес у нее не малый. Из чашек подчищает все, даже то, что раньше отказывалась есть вообще. Старается всячески напакостить и при любом удобном случае лупит ее по чем зря. Я уж не знаю, что и делать в этой ситуации, хотелось бы их как-то сдружить!

    #3518
    Яна
    Участник

    Ооо, животные в возрасте очень ревностно относятся к молодым соплеменникам. Думаю, только время тут поможет. Ну и старшую не обделяйте вниманием, чтобы не расценивала младшую как замену себе.
    У меня два взрослых кота, первому было 2 года, когда появился второй. Старший его третировал ужасно, даже когда я уходила из дома, младшего с кормушкой и лотком запирала в комнате, боялась, что старший его загрызет. Ничего, помирились со временем. При том, что оба некастрированные взрослые самцы (производители). Правда, младший мейн-кун, вырос здоровенный, его сейчас не очень-то обидишь.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: