Как погасить агрессию кота без кастрации? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как погасить агрессию кота без кастрации?

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 9 лет назад сделано Fedya.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1559
    Елена
    Участник

    Доброго всем вечера. У меня кот, ангорец, 2 года, не кастрирован. Кастрировать его не решаемся так как здоровье у него не самое крепкое, в 2 месяца перенес энтеровирус и кое-как выжил. Но вот после этого стал довольно агрессивным и обидчивым. Как без кастрации выровнять его эти качества?

    #4447
    Михаил
    Участник

    Я думаю, что если агрессия началась после перенесения заболевания, то со временем все должно более менее нормализоваться. Ну а пока, на мой взгляд, стоит применять различные лекарственные успокоительные средства. Например есть такое «Кот Баюн» — как раз показано при гиперактивности и агрессии животного. Средство натуральное, на основе трав, и совершенно безвредное. Правда для достижения требуемого эффекта придется подождать, и давать это средство некоторое время. Есть и более быстродействующие лекарственные средства — типа «Стоп Стресс» и аналогичных. Правда, там в составе сильнодействующие вещества, и давать часто такие препараты не стоит. Но, если животное периодически проявляет сильную агрессию, то применение этих средств вполне уместно.

    #4448
    Medvedica
    Участник

    Когда именно кот стал злым? После болезни или это выражалось уже в нежном котеночкином возрасте? Если после болезни можно подождать — может перебесится. А вот если вы замечали с самого детства у него злобность и агрессию то тут никак не поборите. Да и кастрация может не решить проблему злобности. У меня у подруги кот кастрированный, злобнее монстрика еще поискать нужно. Когда ребенок родился, боялись что он малышу что то сделает. Добились более-менее покладистости только постоянной лупкой и доказыванием, что он «нижнее звено» и обязан подчиняться.

    #4454
    Fedya
    Участник

    Кастрированные коты становятся толстыми и ленивыми, да еще мышей перестают ловить, они перед ним в футбол играть будут, а он на них внимание не обратит. Препараты это крайний случай, если агрессия становится опасной для окружающих. А как проявляется это агрессия? Может это у вас только впечатление такое сложилось?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: