Как отучить кошку раскапывать грядки - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как отучить кошку раскапывать грядки

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #931
    Viktori
    Участник

    Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня сейчас живут кот и две кошки. Где выбрали себе туалет кот и одна из кошек не знаю. Никогда не видела их в эти пикантные моменты. Но вторая кошка просто издевается. Стоит вскопать грядку и что-то посадить, то она тут как тут. Причем пока грядка просто вскопана, она ей не интересна. Но как только там что-то сажается, начинаются раскопки. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и смог найти выход из положения. Буду рада любым предложениям.

    #3103
    Аноним
    Гость

    Могу Вас огорчить, эта миссия практически не выполнима. Наказания не то, что не действуют, а создают противоположный эффект, внушительные разговоры не работают :P , а отпугиватели для мест, не предназначенных для туалета, к сожалению, губительны для растений (проверено на личном опыте на рассаде :( ).

    #3104
    Оксана
    Участник

    Есть очень много рекомендаций и уловок на эту тему. Например, можно посыпать края клумбы острым красным перцем, что может надолго отпугнуть кошку. Также, можно недалеко от клумбы посадить валериану, чтобы отвлечь внимание животных. Или же, неподалеку поставить ящик с песком. Еще говорят, что очень помогает оригинальное дизайнерское решение — разные камни и ракушки — и красиво, и кошка уж точно камня не сдвинет!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: