Как отучить кошку лазить на стол? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как отучить кошку лазить на стол?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #987
    Оксана
    Участник

    Кошка лазит на стол. Возраст 3 месяца, очень активна (порода британская черная) любопытна, но у нас маленький ребенок и детский стол для еды редко остается пустым (либо еда, либо карандаши, краски и пр.) постоянно запрыгивает туда все проверяет, «вкусненькое» не стесняясь подъедает. Сбрасываю со стола, ругаю, но она все равно лезет, кто сталкивался с такой проблемой? Что делать? Теперь доросла до кухонного стола (высота 90 см), там встроенная плита, может обжечься. :ohmy:

    #3200
    Татьяна
    Участник

    Если вы постоянно дома с ребенком, то справиться можно (у меня получилось). Смешно, конечно, со стороны смотрелось, но дело было так: наблюдала за ним постоянно, при попытке залезть на стол громко и страшно говорила:»я все вижу!», по началу не понимал, так подкрадывалась и рычала на него, когда до него дошло, что страшное обращение «я все вижу» это про него, делал вид будто и вовсе не собирается прыгать, позже стало достаточно «гхыкнуть». Муж смеялся надо мной, говорил бесполезно все это. Но через месяц попытки залезть на стол прекратились. Не знаю, как дела обстоят в наше отсутствие, но следов вторжения не видно.

    #3201
    Катерина
    Участник

    Может быть, вашу кошку интересует именно то, что находится на столе? Убирайте, все со стола. Поел ребенок, зачем вы оставляете еду на столе? Для того, чтобы ребенок ее доедал на ходу грязными руками? Оставленной едой вы провоцируете кошку, чтобы она туда запрыгнула. Ну, и краски закрывайте. Карандаши складывайте в закрывающиеся коробки, пеналы. Чтобы опят же они не провоцировали кошку запрыгнуть на стол и поиграть ими. Ну, и вариант предложенный Zenia очень оригинален и с юмором. Конечно, требует много времени и терпения)).

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: