Как отучить кота гадить в душевую кабинку? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как отучить кота гадить в душевую кабинку?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1917
    Виталина
    Участник

    Мы дома недавно установили душевую кабинку, мастер посоветовал, держать двери кабинки открытыми, что бы влага не собиралась. Мой кот Прохор уже два раза сходил в новую душевую кабинку по большому. Может котик решил, что это такой большой кошачий лоток? Как отучить кота гадить в кабинку душа?

    #5142
    Аноним
    Гость

    Одно из двух — либо кабина сильно понравилась и он решил ее взять под свой туалет, либо совсем не понравилась и своими какашками он показывает это))) Я бы изначально подсмотрела, когда он направляется к душевой кабине, как он туда заходит, вполне спокойно и уверенно или боязливо, быстро делая свои дела и убегая. От такого поведения нужно и исходить. Если боязливо делает свои делишки, значит ему что-то не нравится, если уверенно, то тут стоит посмотреть, как он шкребет перед тем, как …. Возможно ему удобно и понравилось покрытие и поддон, в нем можно быстро-быстро поработать передними лапами, как-бы потанцевать на месте. Некоторым котам очень нравятся такие манипуляции перед …. А выявив причины уже надо будет действовать, изначально просто закрывая дверцы, чтобы не было доступа в саму кабину.

    #5143
    Аленушка
    Участник

    Да, наверное, Ваш котик просто решил, что это ему новенький просторный лоток купили. Он же не понимает, что это душевая кабинка. Я вижу несколько способов решения проблемы. Можно поддон кабинки хорошо вымыть и побрызгать специальным отпугивающим спреем для котов. Или закрывать дверцы кабинки, хотя бы пока из дому куда- то уходите. А когда дома находитесь, за котиком просто следите и выгоняйте его, если залезет в кабинку. Ну, либо поставить на какое- то время лоток кота просто в поддон душевой кабинки.

    #5150
    Алена
    Участник

    а может подвесить, что-то звенящее или отпугивающее возле входа в кабинку или побрызгать действительно специальным спреем, потому что если они уже втемяшели себе в голову, что это так нужно делать, то тяжело вам будет отучивать.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: