Как наладить режим дня котенка? - Всё о котах и кошках

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1784
    Ирина
    Участник

    Наш котенок весь день почти спит. Зато как только наступает ночь, выключается свет и вся семья ложится спать, он просыпается и начинает играть, то обои в углу рвет, то бегает, то начинает громко мяукать. Из-за этих игр, мой ребенок долго не может уснуть, да и я тоже. Как приучить кота к нормальному режиму дня?

    #4891
    Medvedica
    Участник

    Котейка живет той жизнью, которая ему удобна. Почему он целый день спит? Вы на работе и вас нет дома? Тогда , естественно, он будет спать, а когда вся семья сойдется домой он радуется и начинает активничать. Если вы дома, то почему позволяете ему спать? Будите, тормошите, играйте с ним, заставляйте бегать. Коты ведь не люди, им не требуется продолжительный восьмичасовой сон. А вечером, если он с ребенком играет, взбудоражится, растормошиться, разыграется — конечно потом тяжело успокоиться и вести себя тихонько.

    #4892
    Евгения
    Участник

    Простите, а когда вы заводили животное, вы понимали, что берете именно кота? Наверняка ведь вы знаете (а не знать это просто невозможно), что кошка — это ночное животное, поэтому и режим дня у него соответствующий.
    Да, котенка можно приучить к режиму (у нас так случайно получилось), но это возможно только когда котенок очень маленький и его биологические часы не устаканились, наш начал приучаться недели в 2-3, а к 1.5 месяцам уже спал всю ночь. У вас кот уже довольно большой и у него свои биологические часы. Так что, приучайтесь спать с шумом, и ребенка к этому приучайте, в жизни пригодится.

    #4893
    Екатерина
    Участник

    У нас вечером бесится. Днём,когда кто то дома,то кошка не спит,ходит,играет. Ночью спит,ложится сомов в 11 и пока кто то не встанет

    #5324
    nata90
    Участник

    Мне кажеться, кошки вообще больше ночные животные :) Нас котик иногда будет и в 5 утра, скучно ему становится и он приходит и мордочкой тычется мол вставайте :) Но вообще я тоже замечала что как вся семья ложиться спать, так и кошки ложатся, наверное подстраиваются под людской график.

    #5326
    koshechka95
    Участник

    У нас тоже днем спят обычно, а к вечеру как спать собираемся начинается котовасия :) Мои любят помогать мужу кровать разбирать, прыгают по кровати под простыню залазят, вот уж помошнички 😆 😆

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: