как кошки говорят, чего хотят - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #928
    Игорь
    Участник

    Для котов у нас В туалете стоят две ванночки с сеткой. Каждому по одной. Правда они ходят постоянно в разные почему то. На сетку мы кладем нарезанные кусочки газеты, чтоб им было чем пошуршать. Дверь в туалет мы прикрываем, но не закрываем плотно. Маркиз открывает дверь когтями, даже если она закрытая. А вот наш интеллигент Мики — нет. Если дверь закрыта плотно, подойдет, мяукнет, а если ты ещё не понял с первого раза, то может тихонечко прикусить ногу. И ведёт к туалетной двери. Культурно, вежливао.Понятно, требует к себе внимания.

    #3095
    Алина
    Участник

    Японцы уже разработали гаджет, который поможет переводить с кошачьего на человеческий. Да и «Словарь кошачьего языка» издан, где более 3 тысяч «слов» и «понятий». И оказывается, коты способны произносить 17 звуков.
    Подозреваю, что моя кошка Люся почитывает на досуге эту книгу, потому что словарный запас у нее немаленький. Особенные рулады она выводит, когда я приношу с улицы траву, к которой она неровно дышит. Издает урчание с похрюкиванием и бежит в ванную, показывая, что траву надо помыть и здесь же в умывальнике ее съедает. Если хочет играть, то приносит в зубах игрушку и кладет около наших ног. А перед тем, как сходить в туалет, начинает носиться по квартире, как торпеда – «накакивает» процесс. Когда хочет кушать, то становится на задние лапки и начинает, как заяц на барабане, бить по холодильнику. Проявление воспоминаний о маме-кошке у Люси заключается в присасывании к моей руке и «топтании» затем на специальной маленькой подушечке. И, конечно, урчании в 100 децибел!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: