Как выбрать породу кота для дома? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Как выбрать породу кота для дома?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1889
    oksanasokolova
    Участник

    Хотелось бы узнать какую породу котов лучше всего взять в дом , где есть дети и дорогие ковры? Также хозяйственных и не требующих особого ухода за шерстью. По характеру кота хотелось бы иметь доброго , игривого, не агрессивного и не сильно портящего домашние вещи.

    #5086
    Владимир
    Участник

    Я бы, если была у меня возможность, то завел «шотландского вислоухого». Это настолько красивая, спокойная характером, милая порода, что без раздумий, если хотите сохранить ваши ковры в целости и сохранности, нужно останавливать свой выбор именно на ней. Так как данная порода кошек отличается исключительно спокойным и миролюбивым характером, то у ваших детей никогда не будут исцарапаны руки, а короткошерстность убережет ваши ковры от «шерстяного» мусора.
    32.jpg

    #5087
    Fedya
    Участник

    Все породы кошек одинаковы и если вы хотите, что-то экзотическое, то можете выбрать Бенгальскую кошку или Мейкуна, можно для этой цели посетить кошачью выставку и там выбрать породу. Что касается игривости, коты любят больше играться, а кошки мышей ловить, а вот насчет хозяйственности. Тут как повезет, есть коты, которые ходят на унитаз, а есть абсолютно бескультурные, причем все получается само собой. Конечно, лучше брать котенка и воспитывать его, прививать ему свои требования с детского возраста.

    [attachment=118]2015-11-16_155212-2.jpg[/attachment]

    #5088
    LolkaBalabolka
    Участник

    Я вот выбрала бенгала!)
    И не пожалела, ведь они то что нужно!)) :)
    У нас он постоянно крутится вокруг нас, да и с детишками очень любит играть))
    Читала я вот на кот пес о них, что бенгальские коты обладают высочайшим интеллектом, легко запоминают команды… А еще очень здорово когда по вашему дому ходит аленькая копия леопарда!!)
    А в детстве я всегда хотела живого, настоящего леопарда, теперь он у меня есть, пусть даже и маленькая копия его))
    bengalskiy-kot-12-e1427106655200.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: