Какова ежедневная норма корма кошки? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Какова ежедневная норма корма кошки?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #975
    Winny
    Участник

    Сколько лет не могу ни у кого профессионального ответа добиться. Сколько граммов еду ежедневно должно быть у кошки? Очень боюсь перекормить и вырастить кабана, равно как и недокормить кошку. По голоду трудно понять — Ксюха всегда хочет есть)

    #3181
    Евгения
    Участник

    Перекормить кошку трудно. Если у животного нет проблем со здоровьем, выраженного ожирения, у нее нет гельминтов (ведь все знают, что наличие кишечных паразитов приводит к тому, что кошка ест как не в себя) — не стоит ограничивать корм, кошка съест ровно столько, сколько ей нужно. Т.е. пусть всегда стоит мисочка с кормом.
    Когда мой старший был маленьким, мы все отсчитывали нормы, т.к. он съедал сколько ни дай, потом поставили полную миску корма, он один раз съел очень много, и больше не объедался.

    Если же Вас интересуют именно нормы — почитайте таблицу с рекомендациями по кормлению, которая есть на каждой упаковке.

    #3182
    Iren
    Участник

    Обычно на любом пакете с сухим, да и вообще, любым кормом уже указана ежедневная норма потребления для котиков и кошек различных возрастных групп. Чаще всего эта рекомендация уже согласована производителем с ветеринарами. Думаю, стоит придерживаться этих указаний и все будет нормально.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: