Дрессировка кошки для частного подворья - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Дрессировка кошки для частного подворья

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #898
    Viktor
    Участник

    Мы планируем завести гусей и кур, а соседи говорят, что кошки в станице таскают цыплят, по-этому цыплят долго не выпускают с закрытого вольера.Мы как то были в гостях у интересной бабушки. Кошка и собака ели с одной миски и жили вместе в одной будке. Но что очень удивило, кошка не трогала птенцов в курятнике, и охраняла их от крыс и мышек. Ну а собака гоняла чужих котов и кошек. Как так можно выдрессировать кошку, как у той бабушки?

    #3044
    Елена
    Участник

    [attachment=64]…711.jpg[/attachment]

    В книгах рекомендуют несколько способов дрессировки, или воспитания котов. Это наказание, негативное подкрепление и положительное подкрепление. Наказание редко изменяет поведение кошки, только если она понимает, за что наказана. Негативное — неприятные звуки, возбудитель, появляются, если животное ведет себя неправильно (пытается утащить цыпленка), и исчезают, если кот изменяет свое поведение в лучшую сторону. И положительное — если в течение дня кошка никого из цыплят не тронула — получает лакомство.

    #3045
    Medvedica
    Участник

    Кошки дрессировке почти не поддаются. И в вопросе взаимоотношений птица-кошка главное, брать кошку к себе крошечным котеночком. Маленький зверек не будет рассматривать птиц как добычу, так как они для него слишком велики. А обычно совсем беспомощных птенцов из вольеров не выпускают. А потом в процессе просто повторять кошке заветную фразу «нельзя» и периодически стукать по мордочке, если котейка проявляет повышенный интерес к хозяйским птицам. Обычно выращенные вместе с птенцами котята не реагируют на них как на добычу и лакомство.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: