Домики для котов - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #990
    Екатерина
    Участник

    Мне очень нравятся всякие домики для котиков, особенно с разными дополнениями в виде когтеточек, всяких тоннелей, мышек на веревочках. Вопрос вот в чем, а что если купишь ему этот девайс, а он на него никак не среагирует, и будет спать дальше где и спал и драть не когтеточки, а обои? Или есть какой-то метод ему объяснить, что это за домик и зачем он? Может как-то приучить?

    [attachment=9]Dom-kogtetochka.jpg[/attachment]

    #3206
    Аноним
    Гость

    Наш кот обитает в домике, который смастерил муж практически при участии самого кота :P Процесс изготовления проходил на балконе, длился почти 3 месяца, поэтому кот успел все перенюхать, перецарапать и на всем полежать. Так сказать, привыкал к домику еще в полуфабрикате :) Теперь проводит время в нем с удовольствием. Спит, правда, все равно с нами.

    А подруга приучала свою кошку к домику постепенно. Сначала едой приваживала, игрушки в домик подкладывала, играла с кошкой, когда она в домике находилась. Но решающим фактором выступили итальянские сушеные травы. которые ее кошка почему-то любит больше всего.

    #3578
    Игорь
    Участник

    Чтобы приучить наших котов к новому месту, мы поступили так. Раньше они драли старый диван. Соответственно на ткани дивана остался их запах. Новое место обитания я обшил именно этой тканью. И коты сами, чюя свой запах, стали лазить по этим полкам и спать на них. Кстати, когтедралку для них я тоже обшил этой тканью. И новая мебель их мало интересует. Есть где поспать и подрать когти.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: