В каком возрасте кот или кошка прекращает играть? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание В каком возрасте кот или кошка прекращает играть?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1108
    Мария
    Участник

    Моему куну год и три месяца. Раньше он был очень активным и игривым, но примерно месяц назад он стал более серьезным и практически не играет. Бывает, несколько минут в день побегает по квартире как угорелый, с глазами по пять копеек, но потом снова занимает место на подоконнике.
    Это признак какой-то болезни или он просто повзрослел, не понятно. Он выглядит довольным и сонным, но немного не хватает того, как он с диким видом гоняет по квартире игрушечную мышку или пушистый шарик.

    #3458
    Alison
    Участник

    Наш «старший» котик остепинился годам приблизительно к 2-м. Играть почти перестал, спать стал больше, беситься реже. А «младшему» уже четвертый, так все скачет как котенок. Может, причина различий в том, что этот второй кастрированный, а первый — нет. Говорят же веты, что кастраты остаются детьми навсегда.

    #3459
    Катерина
    Участник

    У кошек так же, как у людей разные характеры. Поэтому активно играть они перестают в разном возрасте. У нас жила кошка 15 лет, и в этом возрасте могла немножко поиграть, половить лапкой перышко или бумажку)). Кошки играют на протяжении всей своей жизни. Только с возрастом их игривость несколько спадает. Если кошка не соглашается играть, не поддается ни на какие ваши уловки, то это признак того, что либо кошка очень устала, либо больна.

    #3460
    Аноним
    Гость

    Никогда!

    #4176
    nata90
    Участник

    Я заметила что все зависит от того есть ли коту с кем играть. Вот у меня был сначала один котик, играл сам примерно до года, потом перестал. Ему взяли в компанию кошечку, так теперь они так носятся! :ohmy: 😆 Просто как сумашедшие всю квартиру уже разворотили :silly:
    Зависит от породы еще конечно, и вроде как кастрированные коты быстрее начинают ленится и перестают играть. Но вот наш кастрированный а бегает как угорелый теперь когда есть с кем :)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: