Выращивание травы для кошек - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Выращивание травы для кошек

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1003
    Ксения
    Участник

    В магазинах для садовников часто встречаются семена специальной травы, которая якобы сверх полезна для котов, особенно домашних. Как-то я не выдержала и купила такую вещь, буквально через неделю-полторы после высаживания в лоточке уже появилась полноценная трава. Но моя привередливая мадам не соизволила проявить никакого интереса к ней. Сталкивались ли вы с кормлением кота такой вот травой и действительно ли она так полезна?

    #3229
    voloshina
    Участник

    Мой котик такой же) Тоже не проявил интереса к растительному миру 😆 Видимо, не понял, чем это я ему перед носом машу, а смотрел на меня таким говорящим взглядом «хозяйка сбрендила»))))) Зато отлично жевал зелёные листики с веточек, принесённых с улицы. Трава нужна для очистки ЖКТ от шерсти, поэтому котам, которые её не едят, обязательно нужно давать что-нибудь, чтобы комки выходили. Иначе они могут закупоривать кишечник… лучше об этом и не думать, нужно всего лишь вовремя совершать профилактику :) Особенно актуально для пушистиков! Но и гладкошёрстным не помешает ;)

    #3230
    Ольга
    Участник

    А моей кошечке Софи, такая травка очень даже нравится :). Я таким образом спасаю свои цветочки, которые она любит грызть, дабы почистить свой животик (так Сонька мою драцену погубила :( ).
    С появлением в доме травки для котов, обрадовались и комнатные растения, и кошка!
    Только нюанс имеется, если травка становится старой и сухой-надо срочно обновлять, любит моя красавица молоденькую и сочную!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: