Вредные привычки - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #901
    Алина
    Участник

    Не знаю, к каким привычкам отнести поведение моей кошки, но она постоянно присасывается к моей руке и сосет ее как соску. Вначале я думала, что этим она компенсирует ранний отрыв ее от груди мамы-кошки. Но сейчас нашей Люсе почти 2 года, а она продолжает этим заниматься. Да еще так причмокивает! И больше ни с кем из домашних такое не проделывает, выбрала на эту роль меня. Кто сталкивался с подобным? Можно отучить или это уже навсегда?

    #3049
    Катерина
    Участник

    Наверное, вы более остальных домочадцев ласкаете кошку, кормите, ухаживаете. Она воспринимает вас как маму. Вам должно быть это лестно))). Вашу кошку рано отняли у мамы, как вы говорите, вот это сначала был неудовлетворенный сосательный рефлекс, а теперь уже перешел в привычку. Для кошки в этом нет ничего вредного. Это только дискомфорт для вас. Ну, а как отучить? Попробуйте мазать чем-то ваш, т.е. ее излюбленный палец чем-то для нее невкусным, но и опять же безвредным.

    #3050
    Ирина
    Участник

    Ну вы даете! 2 года, — это многовато для такой привычки. А как часто это повторяется? И она при этом что-либо еще делает?…ну там, лапками массаж, мурлычит или просто сосет палец и все?
    Просто у моей котейки тоже бывали подобные сдвиги, когда она еще котенком подросшим была, но при этом она выпускала ноготки и делала массаж лапками (говорят еще, это делается кошке для того, чтоб молоко прибывало). Так она давала понять, что хочет кушать, это же естественно! Попробуйте ее просто покормить, может голодная))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: