Возможно ли выкормить слепых котят - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Возможно ли выкормить слепых котят

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #941
    Medvedica
    Участник

    У меня был опыт выкармливания котенка из шприца и пипетки. Но котейка был уже крупненький, еще не ходил, но глазки уже были открыты. Котенок заболел, у него был забит носик, не мог сосать молоко. Я кормила его маленькими порциями со шприца. У нас волонтерам принесли ящик с котятами, уже не новорожденные, но еще незрячие. Девочки там сердобольные, хотят выходить. Я считаю это невозможным.

    #3119
    Аноним
    Гость

    Выкормить котят можно. Для их питания необходимо использовать заменитель молока именно для котят. Кормить необходимо каждые 2,5-3 часа в зависимости от физиологической потребности котят, включая ночные часы. не использовать коровье и козе молоко. В промежутках между кормлениями аккуратно делать массаж животиков и влажной ваткой не длительно проводить по попкам, стимулируя стул. Котята должны лежать на грелке (если не жарко в помещении), в месте без сквозняков.

    #3120
    Евгения
    Участник

    Купите в зоомагазине молочную смесь (по опыту Бебикет милк от РоялКанин лучше, чем Беафар, так как последний крепит) и бутылочки (опять же в пользу Канина, так как там в комплекте идет бутылочка с тремя сменными сосками, соски мягкие и с тоненьким носиком). В остальном выше все уже написала Евгения, только массаж делать не ваткой, а марлей, так как она больше похожа на шершавый кошкин язык.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: