Вискас: отличный корм или зло для любимца? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Вискас: отличный корм или зло для любимца?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1073
    Даня
    Участник

    Так повелось, что с момента появления кот питается исключительно специализированным кормом для котов. Про последствия принятия только сухого корма знаю: может быть мочекаменная болезнь. Поэтому чередую с мясными консервами Вискас. Вот про последствия принятия консерв информации не нахожу. Поделитесь кто сталкивался. Да, торговая марка не имеет значения, думаю они все одинаковые, просто мне Вискас буквально задаром достаётся.)

    #3385
    Марина
    Участник

    Вискас любой, особенно в сухом виде — однозначно зло!!! Корма для котов и кошек совсем не одинаковые, представьте себе, из какого сырья прозводится вискас, раз стоит так дешево. К сожалению, я раньше тоже думала, как и вы, пока кот не погиб от мочекаменной болезни. Только перед гибелью было 1,5 месяца агонии: катетеризации раз в 2-3 дня, в зависимости от самочувствия кота (кот орет как резаный в этот момент, и ему очень больно!), прием антибиотиков, уколы, сдача анализов, переход на специализированные корма. Гораздо дешевле, поверьте, покупать качественный корм, чем потом получить такой исход. Не можете покупать качественный корм для животных — просто тогда не заводите их! Это мое мнение на основе собственного опыта. Я не скоро, только через 10 лет, решилась взять на себя ответственность за жизнь и здоровье другого животного!

    #3386
    Татьяна
    Участник

    Я против и сухих кошачьих кормов, и консервов для наших пушистиков. Кошаки к ним привыкают, подсаживаются, как на иглу, потом их сложно перевести на нормальное правильное кошачье питание. О вреде этого корма, в том числе Вискаса, много сказано-рассказано. Я своего Оскара не кормлю этой гадостью.

    #3387
    Екатерина
    Участник

    Для меня в принципе зло все готовые корма. Терпеть не могу разрекламированную синтетику. Даже декоративным крысам делаю мешанку из домашних круп+ сейчас за кошкой доедают кашу с мясом и овощами. Кошка ест кашу с субпродуктами(мясомрыбой) и овощами и кисломолочный йогурт без добавок или ряженку.

    #3388
    Екатерина
    Участник

    Ещё даю куриные кости погрызть от ножки или куриные головы. Все вареное.

    #5315
    koshechka95
    Участник
    Botesse wrote:
    Для меня в принципе зло все готовые корма. Терпеть не могу разрекламированную синтетику. Даже декоративным крысам делаю мешанку из домашних круп+ сейчас за кошкой доедают кашу с мясом и овощами. Кошка ест кашу с субпродуктами(мясомрыбой) и овощами и кисломолочный йогурт без добавок или ряженку.

    Вы молодец! не все готовы так замарачиватся для своих питомцев! А какой породы ваш котик? :)

    #5316
    Екатерина
    Участник

    Мама британская,а папа подлец. Наша котёнка в подлеца папашка пошла.

    #5317
    Екатерина
    Участник

    Мама британская,а папа подлец. Кошка в папу пошла,черепаховый окрас.

    #5318
    koshechka95
    Участник
    Botesse wrote:
    Мама британская,а папа подлец.

    😆 А у меня сейчас обычная серая кошечка, беспородная, с улицы принесли :)

    #5323
    lenchik
    Участник

    Конечно вискас давать это я не знаю кем надо быть! Помню в 90х все начали кормить своих кошечек вискасами и китикэтами, кошки сразу стали болеть. Мы сейчас даем только натуральный корм, ну и еще иногда снэками балуем :)

    #3389
    Ольга
    Участник

    У меня оба кота любят вискас, как бешеные на него кидаются.

    #5330
    koshechka95
    Участник
    Olya23 wrote:
    У меня оба кота любят вискас, как бешеные на него кидаются.

    Для них это наверное как для нас макдональдс 😆
    Вкусно хоть и вредно!

    #5331
    Аноним
    Гость

    своему коту я вискас не покупаю, но знаю многих кто покупает. в принципе ничего супер вредного в нем мне кажется нет. основной проблемой сейчас становится ожирение, так что главное чтобы кот не переедал.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: