Вареная печень для кошки - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Вареная печень для кошки

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1659
    Angela
    Участник

    Иногда кормлю кошку свиной или куриной печенью. Она ее просто обожает: стережет с самого начала варки и боится, что ей не достанется (у нас кроме кошки Марфы собака есть и флегматичный кот). Вот не знаю, что скажут специалисты относительно такого кормления: печень я отвариваю полчаса, а потом мелко нарезаю и перемешиваю с кашей. Поедается такое блюдо мгновенно. Но потом у кошки начинается расстройство. У нее одной. Чем ей такая еда не подходит? Я думала, что нужно увеличить продолжительность варки. Позже попробовала ей дать ту печень, которую приготовила для себя: ну она уж точно была сварена достаточно. Любимая еда моей Марфы вредна для нее?

    #4681
    Darya
    Участник

    В принципе, от печени ничего такого быть не должно. Может дело в каше?

    #4682
    Аноним
    Гость

    Раз кошке нравится, значит такая еда ей по каким-то параметрам нужна, коты прекрасно знают, что им полезно, а что нет, в отличии от людей не станут есть что-то вредное. Так что на печень я бы наверное не грешила. Да и готовите Вы ее достаточное время, возможно действительно дело не в печени, а в той каше, с которой Вы ее смешиваете? Что за каша? А может в количестве той порции, которую даете кошке?
    Я бы попробовала уменьшить порцию или уменьшить количество в ней каши. Но если быть до конца откровенным, то печень действительно немного слабит, особенно куриная. Так что стоит рассчитать правильно порцию. Попробуйте еще эксперимент, купите корм не сухой, а мокрый, консервы и именно с печенью, посмотрите, какой будет реакция.
    Проверить в принципе, что оказывает слабительное действие достаточно просто — дать отдельно немного печени, посмотреть реакцию, дать корм с печенью (выбор достаточно большой), дать отдельно кашу, конечно, если кошка станет ее есть без печени. Вообщем отдельно проверить все варианты и результат увидите сами, из него и вывод сделаете.

    #4698
    lenchik
    Участник

    Моя кошка тоже обожает печень, особенно куриную! У меня двоюродный брат ветеринар, я у него спрашивала невредно ли. Он сказал что главное не перебарщить, а так кошка получает витамин А кажется, из печени. Этот витамин вроде как сами они выработать не могут, вот и пытаються из еды получить.
    Так что главное не перекармливать :unsure:

    #4683
    Екатерина
    Участник

    Моя кошка печень не воспринимает. Понос сразу же.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: