Блохи у домашней кошки. - Всё о котах и кошках

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #930
    Andrey
    Участник

    Мы с кошкой живем на двеннадцатом этаже. Мягко говоря, до улицы далековато, нигде кроме квартиры кошка не бывает. Тем не менее, замечаю, что начала она чесаться. Я это еще осенью заметил, всю ее обсмотрел, никаких блох не нашел. И мою ее регулярно… Зимой, вроде, перестала чесаться, а теперь, вот, весной опять начала. Могут это быть блохи?

    #3099
    Виктория
    Участник

    Вполне могут быть блохи. У моего кота такая беда каждое лето. Живу на втором этаже, кот никогда в жизни на улице не был, других животных нет. Как только потеплеет сразу начинает чесаться и так до середины осени. Сначала внимания не обращала, а потом как-то увидела у себя блоху на ноге. Теперь, как только вижу, что начинает чесаться, я покупаю ему ошейник от блох и капаю на холку специальные капли.

    #3100
    djum
    Участник

    Скорее всего блохи… Лучше проконсультируйтесь в ветеринарке… На или [url=статей полно в инетена эту тему…

    #3146
    Lavanda
    Участник

    Никогда не думала, что у домашнего кота, который нос на улицу не высовывает, могут быть блохи, пока сама не увидела, как он раздирает себе кожу и чешется из-за укусов блох. Потом оказалось, что я сама их ему и принесла! На работе ко мне приблудилась кошка и спала у меня в старых вещах, которые я потом принесла домой стирать, думаю, что вместе с блохами, а могла и заразы какой-то принести! :ohmy:
    Можно и на одежде их принести, и на обуви. Так что проконсультируйтесь и лечитесь, нам прописывали капли за ушком.

    #3101
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Мы с кошкой живем на двеннадцатом этаже. Мягко говоря, до улицы далековато, нигде кроме квартиры кошка не бывает. Тем не менее, замечаю, что начала она чесаться. Я это еще осенью заметил, всю ее обсмотрел, никаких блох не нашел. И мою ее регулярно… Зимой, вроде, перестала чесаться, а теперь, вот, весной опять начала. Могут это быть блохи?

    Я б тоже порекомендовала к ветеринару на осмотр. Хорошо, если это будут блоха, а не что посерьезнее — вывести не составит особого труда, тем более, что котейка дома постоянно находиться. Действительно, кошка от человека подхватить может всякого, а не на оборт… это факт
    у меня бриташка дома, так гости когда приходили — гладили ее, на руках держали и после этого тоже чесаться стала… теперь ошейник одеваем, когда знаем что должен ко прийти )) вот статья понравилась про бриташек — полн рекомендаций, может пригодиться кому.
    Britanskaya-koshka-11-650x433.jpg

    #3102
    Владимир
    Участник

    Блохи это такая гадость, что могут появится и на 16 и на 24 этаже. У нас в доме когда приехали сантехники то не могли зайти в подвал пока сан-эпид служба не обработала его средством от блох. Я купил для моего Рыжика специальные капли от блох в интернет-магазине и периодически смазываю ему шерстку между лопаток, что бы он их не слизал.Помогает — блохи его не беспокоят.

    #5266
    kotofan
    Участник

    Если ваша кошка постоянно чешется, а вы не находите у неё блох, это может быть симптомом аллергии. У кошек, как и у нас могут возникать различные аллергии, часто пищевые, поэтому следует обратить внимание на питание кошки.
    Впрочем дать противоблошиное средство тоже не будет лишним, иногда бывает очень трудно заметить блох на кошке.

    #5288
    Ольга
    Участник

    Моя кошка на улицу не выходит, других животных нет. Но у нас появились блохи. Это был ужас. Пришлось кошке покупать капли и ошейник. Обрабатывали всю квартиру. Оказалось что мы подцепили паразитов из подъезда. У нас там котенок бесхозный жил. Общим решила я его тоже от такой напасти спасти, выкупала, накормила… Муж был против, но теперь у меня две кошке в квартире.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: