Необоснованная агрессия кошки. Как с этим бороться? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Необоснованная агрессия кошки. Как с этим бороться?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849
    Аноним
    Неактивированный

    [attachment=114]…907.jpg[/attachment]

    Доброе время суток! У меня уже год живет британская кошка. И вся проблема заключается в том, что бросается она именно на меня, хотя я являюсь хозяйкой. К остальным членам семьи ластится, просит чтобы погладили, а на меня только кидается и больно кусает. Что мне с этим делать?

    #5001
    Трафей
    Участник

    доброго времени суток!У меня тоже была подобная проблема,на то есть несколько причин:возможно из-за весенней гульки, когда кошка не стерелизирована и живет в квартире, не может выйти на улицу, так сказать выполнить свои инстинктивные потребности))
    Но так же кошачья агрессия бывает из-за недостатка витамин и минералов в корме, такое бывает когда кошка неудовлетворена едой, то есть еда однотипна.Недостаток минералов приводит к раздражению нервной системы в принципе так же как и у людей.Хотя тут может быть много вариантов и не факт что это именно в вашем случае

    #5002
    Аноним
    Гость

    Интересное конечно выражение любви именно к хозяйке. Вы уверены, что она Вас воспринимает как хозяйку, а не как гостя, вторгающегося постоянно в ее пространство? Обычно кошки на хозяев не бросаются, ну иногда могут, если чем-то не довольны, но чтобы вот так постоянно… Вам все же стоит постараться наладить отношения со своей кошкой. Может она на Вас обижена в чем-то, надо бы вспомнить моменты, когда Вы могли ее сильно обидеть и постараться загладить свою вину. Процесс конечно будет длинным, но он решаем. Запаситесь терпением, настойчивостью и конечно пониманием и лаской, кошка отступит, не сразу, но постепенно раз за разом будет все менее и менее агрессивной. Поверьте, будут даже моменты, когда ей станет стыдно, постарайтесь ее не ругать, а именно пристыдить за такое поведение, пять минут такого разговора с ней с пристыживанием и увидите результат практически сразу.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: