Агрессия на собак - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1175
    vlad678
    Участник

    [attachment=20]2015-06-23 18-55-06 Новости – Амиго.png[/attachment]

    [attachment=20]2015-06-23 18-55-06 Новости – Амиго.png[/attachment]
    Кошке около года, смесь чего то с сиамской, нежная, ласковая, любит игры с другими кошками. Но на улице я ее не могу с поводка отпускать, учуяв собаку принимает боевую позу, а иногда может сделать бросок на пса. Я не считаю это нормальным. Подскажите от чего так и как эту злость убрать?

    #3626
    Игорь
    Участник

    По моему это нормально. Есть коты, которые дружат с собаками, но в основном все они (коты и кошки) так реагируют на собак. У нас дома тоже кот — смесь сиамской, персидской и лысой кошки. Такая же реакция. У соседей маленькая собачка. Наш только увидеть ее, сразу в дугу выгибается. Правда не бросается, но вот вот кинется.Сиамские сами по себе — независимые.

    #3627
    Ника
    Участник

    Вы наверное не слышали что никогда собака не сможет победить кота. Собака — это жертва, и позиция кошки — вовсе не защита, а нападение. Вы приобрели охотника, а не комок мягкой шерсти, поэтому не отпускайте свою кошку, ибо собаку можно не спасти — она и глаз может выцарапать. Дело в том что если у собак есть намордники, то это не значит что кошки слабее, даже если кошки отступают, это значит — подготовка к наступлению.

    Ненормально когда кот не отреагирует на собаку, тогда уж нужно проверять не морская ли это свинка :)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: