Кот не пьет воду. - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #979
    Аноним
    Неактивированный

    Котенок перестал пить воду. Когда мы только взяли котенка, то он пил её. Однажды налили ему молоко. Теперь он не пьет воду. Может только намочить лапы. Говорят, что кошкам молоко вредно. Что вы можете посоветовать?

    #3185
    Алина
    Участник

    Если вы кормите котенка натуральными продуктами, то ему достаточно жидкости, которую он получает из пищи. И вы не должны волноваться, что он мало пьет. А вот если он питается сухим кормом, то вода ему необходима. Если котенок не хочет пить из блюдца, попробуйте пустить маленькую струйку воды из крана и покажите, что можно ловить ее. В процессе игры он намочит лапку, полижет ее и обязательно захочет поймать воду ртом.
    Насчет пользы молока есть разные точки зрения. Наверно, зависит от сорта молока и пристрастий кота. Моя, например, пьет только «Детское» и только из синего пакетика. Так что экспериментируйте!

    #3186
    Irene
    Участник

    Наш шотландец аналогично вашему водичку не пьет, и никогда не пил. Молочка мы не даем, так как ветеринар сказал категорически нельзя(вызывает всякие колики в животике, диарею, неправильную работу кишечника). А вот кисломолочные до 9% жирности, например кефир 2,5%, даем, и наш Ричи их любит. Плюс щелок из супа нежирный вместе с мяском тоже за милую душу. Вот так вот заменяем воду. Вода у нас стоит в мисочке всегда, но наш принц к ней и не подходит. А так смотрим, если в туалет ходит регулярно, стул нормальный, значит жидкости хватает.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: