Через которое время можно брать котенка, если предыдущий умер из-за болезни? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Через которое время можно брать котенка, если предыдущий умер из-за болезни?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1608
    Марина
    Участник

    Недавно пришлось усыпить нашу кошку Сонечку. В ветлечебнице сказали, что у нас вирусо-инфекционный перетонит и что укол – наилучший выход для нее. Все семейство плачет. Думаем о том, чтобы завести нового питомца. Через которое время можно приобрести другого котенка? Какой обработке следует подвергнуть квартиру? Кошечку усыпили двадцать дней назад.

    #4568
    Анастасия
    Участник

    Все зависит от вашего настроя. У меня лично был опыт-прожил год довольно длительное время и умер на моих руках из-за болезни (неправильно лечили его). Я долго переживала и скажу так — я взяла котенка буквально через пару дней после смерти моего любимого котика. Взяла я так быстро, для того чтобы можно было отвлечься от горя. Отвлечься, конечно, так быстро, как я думала, не получилось.
    Взяла я в этот раз кошку, специально не породистую (т.к. породистые очень капризные) и с приюта.
    Вам тоже рекомендую так сделать.
    В любом случае, когда берешь маленькое чудо — котика, то все тепло, заботу и нежность отдаешь ему. И постепенно старое и плохое забывается.

    #4569
    Medvedica
    Участник

    Я вообще не вижу проблемы именно в болезни предыдущего животного. Диагноз для меня странновато звучит, ведь если не ошибаюсь перитонит — это когда гниение во внутренних органах, как он может быть инфекционно — вирусным? Но в любом случае если это вирус — он уже благополучно сдох. Если вы сомневаетесь, остался ли он в вашей квартире, то вполне достаточно хорошо проветрить квартиру, сделать мощную циркуляцию холодного воздуха, открыть на максимум все окна и пойти гулять всей семьей часа на два три. Я думаю, что новому котейке уже ничего грозить не будет.

    #4591
    Марина
    Участник

    Я так поняла. что вирус попадает в верхние дыхательные пути, а потом распространяется по всему организму.

    #4594
    Аноним
    Гость

    вирусный перитонит передается от кошки к кошке, так что если кошка умерла, можно смело заводить нового котенка. если конечно вы морально готовы к этому.

    у меня был кот, который умер от этой болезни. при этом ему было уже 2 года, хотя от этой болезни в основном котята умирают. так вот он сначала у нас один был, а потом мы взяли еще одного котенка, помладжше. ветеринар сказал что возможно этот второй котенок и заразил нашего первого, а сам не болел, просто был переносчиком.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: